Приглашаем в консультационный центр

Уважаемые родители!

На базе МБОУ НШ №37 (дошкольное отделение) работает консультационный центр для родителей (законных представителей), обеспечивающим получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования.

Руководитель -​ Исаенко Татьяна Викторовна

Должность -​ педагог-психолог

Адрес -​ ул. 50 лет ВЛКСМ 2а (дошкольное отделение)

Телефон -​ 51-60-62

E-mail -​ ds1@admsurgut.ru

Направления деятельности:​​

• Оказание помощи родителям и детям, не посещающим детский сад в подготовке к обучению в школе
  • Обеспечение родителей информацией о возрастных и индивидуальных особенностях развития детей
  • Оказание помощи в социализации детей дошкольного возраста, воспитывающихся на дому
  • Профилактика возможных нарушений в развитии детей
  • Предоставление образовательных услуг по индивидуальному сопровождению развития детей от 1,5 года до 7 лет
  • Ознакомление родителей с новыми информационными технологиями в воспитании и обучении детей

График работы специалистов консультативного пункта:

Специалист КЦВремя приёма специалиста
​Учитель-логопед Оксана Владимировна Мальцева​Четверг (II половина дня) 16.00 – 18.00 кабинет учителя логопеда  (IIэтаж)
​Педагог-психолог Татьяна Викторовна Исаенко​Среда (II половина дня)  16.00 – 18.00 кабинет педагога психолога (IIIэтаж)
​Старший воспитатель Замина Зиннуровна Утеева​Среда (I половина дня) 11.00 – 12.00 методический кабинет  (IIIэтаж)

​С задачами консультационного центра, основными положениями, организацией деятельности, руководством центром можно ознакомиться в Положении о консультационном центре.

Консультационный центр МБОУ НШ №37 (дошкольное отделение) приглашает к сотрудниче-ству родителей (законных представителей) детей в возрасте от 1,5 до 7 лет, не посещающих детский сад, которым необходима психолого-педагогическая помощь во всестороннем разви-тии ребенка.
Помощь родителям (законным представителям) в консультационном центре предоставля-ется на основании:
- письменного заявления одного из родителей (законных представителей);
- телефонного обращения одного из родителей (законных представителей) по телефону 51 60 62 (старший воспитатель, заместитель директора по УВР);
- личного обращения одного из родителей (законных представителей).
В письменном заявлении одного из родителей (законных представителей) указываются:
- наименование организации или должностного лица, которому оно адресовано;
- содержание обращения;
- фамилия, имя, отчество родителя (законного представителя), его почтовый адрес, контактный телефон;
- фамилия, имя, отчество, дата рождения ребёнка;
- форма желаемого ответа;
- дата составления заявления;
- личная подпись родителя (законного представителя);
- иное по усмотрению родителя (законного представителя).
На письменное заявление, не содержащее сведений о лице, направившем его (не указаны фа-милия, имя, отчество родителя (законного представителя) и почтовый адрес), ответ не дается.
Письменное заявление подлежит регистрации в соответствующем журнале в день его поступ-ления, рассматривается и даётся ответ в течение 10 календарных дней со дня его регистрации.
Помощь оказывается по телефону в случае если на ее оказание требуется не более 15 минут и регистрируется в журнале телефонных обращений в консультационный центр родителей (за-конных представителей). При обращении, требующем более длительного времени на ответ назначается время и место личного приема для оказания помощи и регистрируется в журнале учета личных обращений в консультационный центр.
Предварительная запись для личного обращения одного из родителей (законных предста-вителей) на прием к специалистам консультационного центра производится по телефону 51 60 62 или личному обращению граждан в консультационный центр.
Для получения помощи посредством личного обращения родитель (законный представитель) должен иметь при себе документ, удостоверяющий личность.
При личном обращении проводится беседа, в ходе которой определяется вид помощи, необхо-димой ребёнку и (или) родителю (законному представителю), назначается время и место её оказания и указывается в журнале учета обращений в консультационный центр.
Психолого-педагогическое консультирование, коррекционно-развивающие занятия с ре-бенком.
Логопедическая помощь ребенку.
Работа с родителями (законными представителями) и их детьми в консультативном пункте может проводиться в одной из форм:
- групповые занятия;
- подгрупповые занятия;
- индивидуальные занятия.
Индивидуальные формы взаимодействия с детьми проводятся в присутствии родителей (за-конных представителей).
Решение о выборе формы взаимодействия с родителями (законными представителями) и их детьми принимают специалисты консультационного центра по результатам проведенного ими обследования детей и с учетом психофизического состояния детей.
Консультативный центр в МБОУ НШ №37 (дошкольное отделение), по адресу: ул.50 лет ВЛКСМ, 2а работает на основании Постановления Правительства Ханты-Мансийского авто-номного округа – Югры от 26.07.2013 № 281-п «Об оказании методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи родителям (законным предста-вителям), обеспечивающим получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования, в том числе в дошкольных образовательных и общеобразовательных организаци-ях», Постановления Администрации города Сургута от 13.08.2013г №1613.
Здесь родители могут бесплатно получить консультацию специалистов:

•  учителя-логопеда
  • педагога-психолога
  • старшего воспитателя

Консультативная работа проводится в присутствии родителей (законных представителей), по окончании консультации выдаются устные рекомендации специалиста, который консультиро-вал.
Для родителей специалистами консультативного пункта проводятся индивидуальные и груп-повые консультации по повышению грамотности в вопросах образования и расширения пред-ставлений в сфере педагогических и специальных знаний.