​В соответствии с планом работы МБОУ НШ №37 на 2017-2018 учебный год и с целью повышения мотивации и познавательного интереса учащихся к изучению русского, английского языков и литературы, развития у обучающихся универсальных учебных действий с 01.12.2017 по 15.12.2017 пройдёт декада филологии.

План декады филологии

Мероприятие

Класс

Дата и время

Место

Ответственный

1

Открытие декады

1 классы + 4Д

1 декабря11.40-12.00

Актовый зал

Тимофеева Л.А.

Каняшкина Г.А.

Киршина Я.А.

2 классы + 3Д

1 декабря12.00-12.20

3 классы

1 декабря13.10-13.30

4 классы

1 декабря13.30-13.50

2

Викторина по прочитанному произведению В.Катаева «Цветик-семицветик» и выполнение творческой работы «Волшебный цветок»

2 классы

В течение недели

с 27 ноября по 1 декабря

Библиотека

Ветрова О.Л.

3

Викторина по прочитанному произведению Л.Пантелеева «Честное слово» и выполнение творческой работы «Письмо главному герою»

3 классы

В течение недели

с 27 ноября по 1 декабря

Библиотека

Ветрова О.Л.

4

Музыкально-литературная викторина

3 классы (по 5 чел. от класса)

2 декабря (суббота) 9.00

Актовый зал

Борисюк Ю.С.

5

Викторина по русским народным сказкам «Путешествие по сказкам»

1 классы

В течение недели

с 4 по 8 декабря

Библиотека

Ветрова О.Л.

6

Единый классный час, в рамках городской акции «Известный солдат»

1-4 классы

4 декабря (понедельник)

по расписанию

кабинеты

Классные руководители

7

Просмотр фильмов о маршале Г.Н. Жукове

1-4 классы

4 декабря (понедельник)

по расписанию

кабинеты

Классные руководители

8

Мультимедийная игра «Сокровища Элвина»

3 класс (а, б, в)

(по 6 чел. от класса)

4 декабря (понедельник) 16:30

15 каб.

Федорова Н.И.

9

Конкурс чтецов «У каждого в душе своя Россия»

(по 2 чел. от класса)

1-2 классы + ОВЗ (1 смена)

6 декабря (среда)11:50-12:40

Актовый зал

Терлеева О.В.

Семчук К.Э.

3-4 классы (2 смена)

07 декабря (четверг)12:40-13:30

10

Конкурс «Грамотейка» (для учащихся желающих написать интересный диктант без ошибок).

3 классы

7 декабря (четверг)

12:40-13:20

8 каб.

Каняшкина Г.А.

11

Конкурс иллюстраторов (иллюстрации по темам)

  • Буквы наши друзья
  • Вежливые слова
  • Фразеологизмы

1 классы

2 классы

3-4 классы

В течение первой недели по классам

(срок сдачи – до 11 декабря)

10 каб.

Иванова А.В.

Киршина Я.А.

12

Конкурс «Лучший каллиграф» (конкурс на самую лучшую и аккуратную тетрадь по русскому языку)

2-4 классы (3-4 тетради от класса)

срок сдачи тетрадей –8 декабря (пятница)

8 каб.

Тимофеева Л.А.

Семчук И.М.

Федорова Т.И.

13

Мастер-класс «Говори и пиши правильно»

1-2 классы

11 декабря (понедельник) 11:50-12:15

8 каб.

Сметанина Г.В.

3-4 классы

8 декабря (пятница) 13:10-13:35

14

Литературно-практическая конференция по книге

А.П. Гайдара «Тимур и его команда»

4 классы

9 декабря (суббота) 9:00

3 каб.

Каняшкина Г.А.

15

Торжественный сбор «Юные жуковцы»

4 классы

11 декабря (понедельник) 12:40

Актовый зал

Терлеева О.В.

Семчук К.Э.

16

Викторина по прочитанному произведению Л.Воронкова «Девочка из города» и выполнение творческой работы «Реклама книги «Девочка из города»

4 классы

В течение недели

с 11 по 15 декабря

Библиотека

Ветрова О.Л.

17

Инсценировка русской народной сказки «Репка» на английском языке

2 классы

14 декабря (четверг) 12:30

Актовый зал

Низовцева Н.А.

18

Квест «Funny English»

4 классы

В течение декады

(по мере выполнения задания)

22 каб.

Чикота Е.Ю.

19

Тактильная книга «Английский алфавит» для детей с ОВЗ

Классы ОВЗ

В течение декады

(срок сдачи – вторник 12 декабря)

22 каб.

Федорова Н.И.

Чикота Е.Ю.

20

Закрытие декады

1 классы + 4Д

15 декабря11.40-12.00

Актовый зал

Тимофеева Л.А.

Каняшкина Г.А.

Киршина Я.А.

2 классы + 3Д

15 декабря12.00-12.20

3 классы

15 декабря13.10-13.30

4 классы

15 декабря13.30-13.50