​В соответствии с планом работы департамента образования Администрации города Сургута 30 января 2018 года в МБОУ НШ №37(дошкольное отделение) были организованы мероприятия для молодых специалистов образовательных учреждений города Сургута.

Цель проведения открытых мероприятий - оказание методической помощи молодым специалистам в профессиональной и личностной адаптации к педагогической деятельности, содействие в развитии профессионального мастерства, повышение престижа профессии педагога.

Мероприятия посетили 12 молодых специалистов из 7 образовательных учреждений, которые познакомились с опытом работы лучших педагогов образовательной организации. Свои педагогические находки представили:

- в форме мастер-класса для родителей «Играем вместе» - Новикова С.В., воспитатель первой квалификационной категории;

-в форме открытого НОД «Волшебный город букв и звуков» - Захарова О.И., воспитатель первой квалификационной категории;

-в форме практикума (организация прогулки для детей) «Зимушка-зима» - Петрова С.И., воспитатель;

- организация работы с детьми ОВЗ по физкультурной деятельности - Походзей С.Ю., инструктор по физической культуре.

По итогам анкетирования молодые педагоги высоко оценили представленный опыт коллег, отметив, что каждое из мероприятий было проведено на высоком уровне и дало возможность получить новые знания и пообщаться с коллегами.

З.З.Утеева,

старший воспитатель