​26 декабря на дошкольном отделении прошел семинар для педагогов по программе «Социокультурные истоки». Ответственные за подготовку и проведение мероприятия - старший воспитатель Утеева Замина Зиннуровна и воспитатель Быстрицкая Оксана Дмитриевна.

Оксана Дмитриевна познакомила педагогов с концептуальной и методологическими  основами программы «Социокультурные истоки», социокультурными технологиями эффективного развития и воспитания детей.

Слушателям семинара были предложены для анализа видеозаписи занятий, проведенных с детьми по данной программе, предложены особенности организации образовательной деятельности. Педагоги повысили свой уровень профессиональной компетентности  в вопросах социокультурного и духовно нравственного развития и воспитания детей, сотрудничества с семьей, освоили  этапы анализа итогового занятия по программе «Социокультурные истоки» для дошкольного образования.