​14 декабря на дошкольном отделении МБОУ НШ №37 прошел шахматный турнир «Волшебная доска», в котором приняли участие родители и воспитанники старшего дошкольного возраста (5-7 лет). Ответственные за организацию и проведение мероприятия: инструктор по физическому развитию Походзей  Светлана Юрьевна и старший воспитатель Утеева Замина Зиннуровна.

Турнир открылся театрализованным мини-представлением «В гости к шахматам»: дети отгадывали загадки, угадывали шахматные фигуры, помогали найти месторасположение шахматных фигур.

В ходе турнира семейные команды путем жеребьёвки определи соперников. Участники турнира удивляли интересными игровыми комбинациями, неординарным решением шахматных партий. В турнире приняли участие семейные команды: Охрончук, Калининых, Зиминых, Елизаровых, Масловых, Колосовых, Аникиных, Глуховых.

Победители и все участники турнира были награждены грамотами и памятными призами.