Требования к внешнему виду

Положением, принятым педагогическим советом и утвержденным директором школы, регламентируется внешний вид ученика в школе. Следуя прописанным пунктам, ученик должен посещать занятия в опрятной и чистой одежде, которая соответствует строгому и деловому стилю и ориентирована сугубо для занятий.

Требования к внешнему виду ученика в любой школе стандартны и едины. Опрятность, аккуратность и ухоженность во всем. Не приемлемы вызывающие, броские и яркие одежды и атрибуты. Волосы должны иметь чистый и причесанный вид. Для мальчиков оптимальным вариантом будет короткая стрижка, для девочек – собранные волосы в прическе. Распускать волосы и использовать объемные заколки не разрешается. Окрашивание волос в яркие и неестественные цвета не допускается.

Чистыми должны быть также руки и ногти. Никаких длинных ногтей и ярких лаков,только коротко подстриженные и не накрашенные ногти. Возможно использование в целях личной гигиены специальные средства, которые не должны иметь резкий и неприятный запах, чтобы не раздражать окружающих.

Нет категорических запретов для ношения украшений, но их не должно быть много, и должны быть сделаны в классическом стиле. Громоздкие кулоны и огромные кольца, клипсы и пирсинг строго запрещены.

Школьная форма, как у мальчиков, так и у девочек должна быть чистой и выглаженной. В случае ее отсутствия, приемлем распространенный вариант внешнего вида – светлый верх и темный низ. Не должно быть оторванных пуговиц, небрежно закатанных рукавов на рубашках и блузках.

К обуви такие же требования, как и ко всему остальному. Должна быть чистой, удобной, гармонировать с одеждой. Высокие каблуки строго запрещены для безопасности самих же учеников. Обязательное наличие сменной обуви для помещения.

Требования к внешнему виду учащихся хоть и строги на первый взгляд, но, тем не менее, они логичны и обоснованы. В пределах школы ничего не должно отвлекать от занятий, поэтому допустимы минимализм и простота.